PRIMERA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
27/07/2019 11:00 EMSP Siquinala 2 Mixco 0
27/07/2019 18:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 0 Coban Imperial 1
27/07/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 0 CSD Municipal 0
28/07/2019 11:30 EP Antigua GFC 2 Deportivo Malacateco 0
28/07/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 1 Sanarate FC 1
28/07/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 2 Iztapa 0
SEGUNDA JORNADA – PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
03/08/2019 16:00 EV Coban Imperial 2 Santa Lucia 1
04/08/2019 11:00 EDGF CSD Municipal 1 Comunicaciones, F.C. 0
04/08/2019 11:00 EMS Sanarate FC 0 Siquinala 0
04/08/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 0 Xelaju, M.C. 0
04/08/2019 13:00 EMEM Iztapa 0 Antigua GFC 1
04/08/2019 15:00 ESDM Mixco 1 Deportivo Guastatoya 1
TERCERA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
09/08/2019 11:00 EMSP Siquinala 0 Coban Imperial 2
09/08/2019 12:30 EMFC CSD Municipal 1 Deportivo Malacateco 0
09/08/2019 15:30 EDCH Deportivo Guastatoya 2 Sanarate FC 3
09/08/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 3 Iztapa 2
14/08/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 1 Comunicaciones, F.C. 1
14/08/2019 14:30 EP Antigua GFC 3 Mixco 2
CUARTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
17/08/2019 13:00 EMEM Iztapa 3 CSD Municipal 2
17/08/2019 18:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 3 Deportivo Malacateco 0
17/08/2019 20:00 EV Coban Imperial 3 Deportivo Guastatoya 0
18/08/2019 11:00 EMS Sanarate FC 0 Antigua GFC 0
18/08/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 2 Siquinala 0
18/08/2019 15:00 ESDM Mixco 1 Xelaju, M.C. 2
QUINTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
24/08/2019 11:00 EMSP Siquinala 0 Comunicaciones, F.C. 2
24/08/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 1 Mixco 0
24/08/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 2 Sanarate FC 2
25/08/2019 11:30 EP Antigua GFC 2 Coban Imperial 1
25/08/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 3 Iztapa 0
25/08/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 0 Santa Lucia 0
SEXTA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
31/08/2019 11:00 EMSP Siquinala 1 Deportivo Guastatoya 2
31/08/2019 20:00 EV Coban Imperial 0 Xelaju, M.C. 0
01/09/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 1 Iztapa 0
01/09/2019 11:00 EMS Sanarate FC 0 CSD Municipal 1
01/09/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 0 Antigua GFC 0
01/09/2019 15:00 ESDM Mixco 3 Deportivo Malacateco 1
S�PTIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
14/09/2019 13:00 EP Antigua GFC 1 Siquinala 0
14/09/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 3 Coban Imperial 2
14/09/2019 19:00 ESL Deportivo Malacateco 2 Sanarate FC 0
14/09/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 1 Santa Lucia 0
15/09/2019 13:00 EMEM Iztapa 2 Mixco 1
15/09/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 3 Comunicaciones, F.C. 1
OCTAVA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
18/09/2019 11:00 EMSP Siquinala 2 Xelaju, M.C. 2
18/09/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 1 CSD Municipal 0
18/09/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 2 Antigua GFC 1
18/09/2019 15:30 EMS Sanarate FC 2 Iztapa 1
18/09/2019 18:00 EV Coban Imperial 3 Deportivo Malacateco 0
18/09/2019 20:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 4 Mixco 2
NOVENA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
21/09/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 3 Siquinala 2
21/09/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 1 Deportivo Guastatoya 2
22/09/2019 11:30 EP Antigua GFC 1 Comunicaciones, F.C. 2
22/09/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 2 Santa Lucia 0
22/09/2019 13:30 EMEM Iztapa 0 Coban Imperial 0
22/09/2019 15:00 ESDM Mixco 1 Sanarate FC 2
D�CIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
28/09/2019 11:00 EMSP Siquinala 1 Deportivo Malacateco 2
28/09/2019 19:00 EV Coban Imperial 1 Mixco 1
29/09/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 2 Sanarate FC 1
29/09/2019 11:30 EP Antigua GFC 1 Xelaju, M.C. 3
29/09/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 2 Iztapa 2
29/09/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 2 CSD Municipal 1
UND�CIMA JORNADA, PRIMERA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
02/10/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 1 Deportivo Guastatoya 0
02/10/2019 12:30 EMFC CSD Municipal 2 Antigua GFC 2
02/10/2019 13:00 EMEM Iztapa 4 Siquinala 0
02/10/2019 15:00 ESDM Mixco 0 Santa Lucia 1
02/10/2019 15:30 EMS Sanarate FC 2 Coban Imperial 1
30/10/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 0 Comunicaciones, F.C. 3
PRIMERA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
05/10/2019 13:00 EMEM Iztapa 2 Deportivo Guastatoya 1
05/10/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 2 Xelaju, M.C. 0
06/10/2019 11:00 EV Coban Imperial 1 Comunicaciones, F.C. 1
06/10/2019 11:00 EMS Sanarate FC 3 Santa Lucia 0
06/10/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 2 Antigua GFC 1
06/10/2019 15:00 ESDM Mixco 0 Siquinala 0
SEGUNDA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
19/10/2019 11:00 EMSP Siquinala 1 Sanarate FC 2
19/10/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 0 Deportivo Malacateco 0
20/10/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 0 CSD Municipal 1
20/10/2019 11:30 EP Antigua GFC 2 Iztapa 0
20/10/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 2 Coban Imperial 3
20/10/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 3 Mixco 0
TERCERA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
23/10/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 2 CSD Municipal 2
23/10/2019 13:00 EMEM Iztapa 3 Xelaju, M.C. 1
23/10/2019 15:00 ESDM Mixco 0 Antigua GFC 3
23/10/2019 15:30 EMS Sanarate FC 0 Deportivo Guastatoya 1
23/10/2019 18:00 EV Coban Imperial 3 Siquinala 2
23/10/2019 20:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 1 Santa Lucia 0
CUARTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
26/10/2019 11:00 EMSP Siquinala 1 Santa Lucia 1
26/10/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 1 Iztapa 1
26/10/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 3 Mixco 0
27/10/2019 11:30 EP Antigua GFC 0 Sanarate FC 2
27/10/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 1 Comunicaciones, F.C. 3
27/10/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 1 Coban Imperial 1
QUINTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
02/11/2019 13:00 EMEM Iztapa 1 Deportivo Malacateco 0
02/11/2019 19:00 EV Coban Imperial 2 Antigua GFC 0
03/11/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 3 Siquinala 2
03/11/2019 11:00 EMS Sanarate FC 1 Xelaju, M.C. 0
03/11/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 0 Deportivo Guastatoya 2
03/11/2019 15:00 ESDM Mixco 1 CSD Municipal 0
SEXTA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
09/11/2019 15:00 EMFC CSD Municipal 3 Sanarate FC 0
09/11/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 1 Coban Imperial 2
10/11/2019 11:30 EP Antigua GFC 4 Santa Lucia 0
10/11/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 5 Mixco 0
10/11/2019 13:30 EMEM Iztapa 0 Comunicaciones, F.C. 0
10/11/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 0 Siquinala 1
S�PTIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
23/11/2019 19:00 EV Coban Imperial 3 CSD Municipal 2
24/11/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 3 Deportivo Guastatoya 3
24/11/2019 11:00 EMS Sanarate FC 1 Deportivo Malacateco 0
24/11/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 2 Xelaju, M.C. 2
24/11/2019 13:00 EMSP Siquinala 2 Antigua GFC 3
24/11/2019 15:00 ESDM Mixco 2 Iztapa 1
OCTAVA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
27/11/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 2 Coban Imperial 1
27/11/2019 12:30 EMFC CSD Municipal 3 Santa Lucia 2
27/11/2019 13:00 EMEM Iztapa 4 Sanarate FC 1
27/11/2019 15:00 ESDM Mixco 0 Comunicaciones, F.C. 0
27/11/2019 15:30 EP Antigua GFC 1 Deportivo Guastatoya 0
27/11/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 3 Siquinala 1
NOVENA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
30/11/2019 11:00 EMSP Siquinala 1 CSD Municipal 2
30/11/2019 19:00 EV Coban Imperial 1 Iztapa 0
01/12/2019 11:00 EMS Sanarate FC 2 Mixco 0
01/12/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 1 Antigua GFC 1
01/12/2019 12:00 EMSLC Santa Lucia 1 Deportivo Malacateco 0
01/12/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 2 Xelaju, M.C. 0
D�CIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
04/12/2019 12:00 ESL Deportivo Malacateco 6 Siquinala 1
04/12/2019 12:30 EMFC CSD Municipal 1 Deportivo Guastatoya 0
04/12/2019 13:00 EMEM Iztapa 1 Santa Lucia 0
04/12/2019 15:00 ESDM Mixco 3 Coban Imperial 0
04/12/2019 15:30 EMS Sanarate FC 2 Comunicaciones, F.C. 1
04/12/2019 20:00 EMC Xelaju, M.C. 2 Antigua GFC 0
UND�CIMA JORNADA, SEGUNDA VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
08/12/2019 11:00 EMSP Siquinala 0 Iztapa 1
08/12/2019 11:00 EV Coban Imperial 1 Sanarate FC 0
08/12/2019 11:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 1 Xelaju, M.C. 0
08/12/2019 11:00 EP Antigua GFC 1 CSD Municipal 0
08/12/2019 11:00 EMSLC Santa Lucia 4 Mixco 0
08/12/2019 11:00 EDCH Deportivo Guastatoya 0 Deportivo Malacateco 0
CLASIFICACI�N A SEMIFINAL IDA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
11/12/2019 14:30 EDCH Deportivo Guastatoya 3 Comunicaciones, F.C. 1
12/12/2019 12:00 EMS Sanarate FC 0 Antigua GFC 0
CLASIFICACI�N A SEMIFINAL VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
14/12/2019 20:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 3 Deportivo Guastatoya 1
15/12/2019 11:30 EP Antigua GFC 0 Sanarate FC 0
FINAL IDA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
26/12/2019 15:00 EP Antigua GFC 0 CSD Municipal 1
FINAL VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
29/12/2019 15:00 EDGF CSD Municipal 2 Antigua GFC 2
SEMIFINAL IDA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
18/12/2019 15:00 EP Antigua GFC 1 Coban Imperial 0
19/12/2019 20:00 EDGF Comunicaciones, F.C. 0 CSD Municipal 1
SEMIFINAL VUELTA
FECHA ESTADIO LOCAL GOLES VISITANTE GOLES ACTA
21/12/2019 19:00 EV Coban Imperial 1 Antigua GFC 1
22/12/2019 11:00 EDGF CSD Municipal 0 Comunicaciones, F.C. 1